285
Deux flacons carrés et une boîte ronde en cristal taillé à pointes de diamants et diamants hexagonaux (qqs petites égrenures aux bases); bouchons à vis et couvercle en vermeil gravés d’un monogramm
Estimation :
100.00 - 120.00 EURDeux flacons carrés et une boîte ronde en cristal taillé à pointes de diamants et diamants hexagonaux (qqs petites égrenures aux bases); bouchons à vis et couvercle en vermeil gravés d'un monogramme. Fin du XIXe début du XXe s.
Haut. 10,3 cm et 10,5 cm