116
DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIES Deux bandes polychromes décorées d’oiseaux, l’une bordée d’inscriptions coufiques (Al Mulk lillah – Le Royaume de Dieu
Estimation :
1200.00 - 1400.00 EURDEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIES Deux bandes polychromes décorées d'oiseaux, l'une bordée d'inscriptions coufiques (Al Mulk lillah - Le Royaume de Dieu). Abbasside, début du 9e siècle. 8,5 x 8,5 cm ; 3 x 16 cm