40
Deux magnifiques cartonnages Hetzel
Estimation :
150.00 - 250.00 EURDeux magnifiques cartonnages Hetzel
Michel-Ange, Raphael & Léonard de Vinci par Charles Clément. 167 dessins d'après les Grands Maîtres. Paris, J. Hetzel, sd (1881). E.O. Gr. in-8° relié. Cart. personnalisé en percaline vert anglais. Reliure de Engel. Gardes marron. Imp. Lahure. Catalogue «AP» pour 1881-1882. Somptueux exemplaire en parfait état.