256
Deux objets en opaline d’époque Napoléon II
Estimation :
120.00 - 150.00 EURDeux objets en opaline d'époque Napoléon III.
1°/ Petite aiguière à piédouche et bord trilobé en opaline verte à décor de semis de fleurettes et de feuillages argentés.
Haut. 15 cm.
2°/ Petit vase balustre à bord dentelé en opaline pâte de riz à décor de rinceaux dorés et de fleurettes.
Haut. 15,2 cm.