78
« Deux perruches
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR« Deux perruches ». Gouache sur carton gris (déchirure et manque en bordure du bas, hors sujet), étude pour sujet à réaliser en pierre dure sous le coffret de verre avec côte et indications manuscrite de l'atelier pour sa réalisation. Marqué du timbre sec de la maison Cartier Tous droits réservés - Cartier, Paris, Londres, New York. 37,5 x 21,5 cm