242
Deux pointes de lances
Estimation :
80.00 - 120.00 EURDeux pointes de lances
Inde, Deccan, XIXe siècle
Hauteur de la plus grande: 35 cm
Provenance: d'après une note manuscrite de la propriétaire, probablement acquis en 1978.
La plus grande, à décor central d'une sphère godronnée, porte deux inscriptions gravées.