85
Estimation :
200 - 250 EURDeux presse-papiers
1°/ Grenelle.Presse-papiers à motif de trois cercles concentriques de bonbons organisés autour d'un bonbon central blanc et bleu (fine égrenure à la base). Diam.6,5 cm, 4,2 cm.
Publié dans le BPCA 2012, fig.49, p.57
2°/ Saint Mandé. Presse-papiers à motif de quatre cercles concentriques de bonbons polychromes organisés dont des bonbons à fléchettes bleues, autour d'un bonbon central tricolore. Diam. 6,3 cm, haut. 4,3 cm.