279
Deux rouleaux, encre polychrome sur papier, légende du Oeyama Shuten Doji, chef démon habitant sur le mont Oe, tué par le héros Minamoto Raik
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURDeux rouleaux, encre polychrome sur papier, légende du Oeyama Shuten Doji, chef démon habitant sur le mont Oe, tué par le héros Minamoto Raiko. Rouleaux 2 et 3 (manque le rouleau 1).
(Petites taches, petits accidents).
Dim. 27 x 14051 cm