309
Deux scrimshaws en dent de cachelot, à décor gravé pour l'un d'un portrait de Charles Howard, 1er Comte de Nottingham, et pour l'autre d'un personage éméché.
XIXème siècle.
Longeur : 10 et 10.5 cm