172
Estimation :
30 - 50 EURDeux servantes en terre cuite partiellement polychrome
Style Tang, Chine XXe siècle
H (pour la plus grande): 39 cm
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > Deux servantes en terre cuite partiellement polychrome – Style Tang, Chine XXe…