233
Deux sujets en bois laqué rouge et doré, chacun représentant le Bouddha assis en méditation tenant une fleur de lotus dans la mai
Estimation :
500.00 - 600.00 EURDeux sujets en bois laqué rouge et doré, chacun représentant le Bouddha assis en méditation tenant une fleur de lotus dans la main. Indochine, style NIHN PHUC, XIXe siècle. H : 43 cm ; H : 70 cm. (Petite restauration au niveau des lotus).