45
Deux vases d’époque Napoléon II
Estimation :
100.00 - 120.00 EURDeux vases d'époque Napoléon III. 1°/Vase soliflore à piédouche en opaline pâte de riz ornée d'un serpent spiralé en opaline bleue. Epoque Napoléon III. Haut. 25 cm. 2°/Vase cornet en opaline savonneuse moulée à décor de guirlande végétale spiralée. Haut. 21 cm