244
Deux verres à pied
Estimation :
40.00 - 60.00 EURDeux verres à pied
1°/ Verre en opaline de cristal blanche à décor doré de rameaux croisés encadrant le mot «Amitié». Milieu du XIXe s. Haut. 14,7 cm.
2°/ Verre en cristal overlay doublé d'émail blanc à décor de guirlande de fleurs et de feuillages polychromes, de filets et lambrequins dorés (réparation entre la coupe et la jambe). Milieu du XIXe s. Haut. 16 cm.