4
DIAMANT taille brillant pesant 2,24 carats.
On y joint une MONTURE en or gris (750 millièmes). Doigt : 56. Poids brut : 3,8 g.
Le diamant est accompagné d'un examen préliminaire du laboratoire de gemmologie L.F.G, datant du 11/10/2019, attestant son poids de 2,24 carats, couleur L et de pureté P1, nuance brune, fluorescence moyenne.