49
[DIGNIMONT (André)] – LORRAIN (Jean
Estimation :
100.00 - 150.00 EUR[DIGNIMONT (André)] - LORRAIN (Jean). La maison Philibert. Illustré de 88 aquarelles de Dignimont. Paris. Crès, "Collection des Arts", 1925. In-4°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs, tranches dorées. Couvertures conservées. Reliure signée Duhayon. 88 dessins de Dignimont coloriés à l'aquarelle par Charpentier. Tirage à 350 exemplaires numérotés. 1 des 300 vélin de Rives.