213
DIORAMA EX VOTO « REGATES DU ROYAL YACHT SQUADRON
Estimation :
250.00 - 300.00 EURDIORAMA EX VOTO "REGATES DU ROYAL YACHT SQUADRON". Ce diorama sous-verre daté de 1933 présente les voiliers "Britania" et "Astra" au passage de la marque. Vu par tribord sur une mer en mastic, falaises et rochers en arrière-plan. Signé Ex-voto dans une ancre de marine. Dim. : 33,5 x 33,5 x 5,5 cm.