253
DIORAMA «SAINTE OLAVES» Belle maquette d’un yacht mixte, à sec de toil
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURDIORAMA «SAINTE OLAVES» Belle maquette d'un yacht mixte, à sec de toile. Présentée façon diorama, avec en fond de vitrine, une huile sur panneau représentant une sortie de port avec un trois-mâts mixte. Angleterre, seconde partie du XIXe siècle. Vitrine: Haut.: 84 - Larg.: 41 - Prof.: 19 cm