320
Estimation :
50 - 100 EURDivinité en terre cuite à l'effigie d'une divinité
Japon
Les mains jointes, la divinité est représentée assise sur une base lotiforme.
(importante restauration, éclats, usures, percé sur la base lotiforme)
H: 18,5 cm