16
Double vase en lapis-lazuli, finement sculpté et ajouré prenant la forme d’un pin de Longévité et recueillant en son flanc un daim tenant dans sa gueule une branche de lingzh
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURDouble vase en lapis-lazuli, finement sculpté et ajouré prenant la forme d'un pin de Longévité et recueillant en son flanc un daim tenant dans sa gueule une branche de lingzhi. Chine, période Qing, XIXe siècle. Haut.: 13 cm (Rehauts de couleur)