Lot 16

Double vase en lapis-lazuli, finement sculpté et ajouré prenant la forme d’un pin de Longévité et recueillant en son flanc un daim tenant dans sa gueule une branche de lingzh

16

Estimation :
1800.00 - 2000.00 EUR
Double vase en lapis-lazuli, finement sculpté et ajouré prenant la forme d'un pin de Longévité et recueillant en son flanc un daim tenant dans sa gueule une branche de lingzhi. Chine, période Qing, XIXe siècle. Haut.: 13 cm (Rehauts de couleur)

Arts d’Asie Expositions publiques : Jeudi 11 juin 2015 de 11 h à 18 h Vendredi 12 juin 2015 de 11 h à 12 h Experts : Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]6 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com