1066
D'UN SERVICE A BETHEL, CRACHOIR EN ARGENT A INCRUSTATIONS DE BIDRI
Inde, Probable travail de Bidar dans le Deccan d'époque XVIIIe-XIXe siècle
A décor floral tapissant à détails regravés (quelques enfoncements et petits chocs).
H: 10 cm - D: 11,3 cm
Poids brut approximatif: 158 g.
A BIDRI SPITOON
India, Likely Bidar, Deccan, 18th/19th century