Lot 1

1

Estimation :
30 - 50 EUR
DURAS (Marguerite) Moderato cantabile. Lithographies originales d'André Minaux Paris. Le Livre Contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1964 In-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage toilé de l'éditeur). Tache sur l'emboitage 20 lithographies originales en couleurs d'André Minaux, dont une sur la couverture, une sur double page, 2 à pleine page et 16 in-texte Tirage unique limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives