3056
ECOLE CHINOISE (Actif deuxième tiers du XXe siècle)
Plage animée, sampan à l'horizon
Aquarelle sur papier
D'orientation paysage
Porte une signature, un cachet et daté en basà droite : " HONG CHEN " et " 1936 "
Dimensions (la feuille) : 22 x 29 cm
(quelques rousseurs)
On y joint :
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)
Paysage à la montagne
Encre sur soie
Porte une signature ?? / SHI DAN en haut à gauche
Au même endroit, colophon et cachet rouge
Dimensions (la feuille) : 15 x 17 cm
A LOT OF TWO (2) SIGNED PAINTINGS COMPRISED OF ONE WATERCOLOUR ON PAPER AND ONE INK ON SILK
China, Both 20th century