1042
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)°
Gobe-mouches parmi lotus / nénuphars
Aquarelle et lavis d'encre sur papier
Porte un colophon adjoint d'un cachet rouge en partie haute la datant cycliquement d'une année JIASHEN / ???
Elle est offerte à la vente dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 54,5 x 32,5 cm
AN INK AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A FLYCATCHER AMIDST LILY FLOWERS, ???
China, 20th century