Lot 19

ECOLE CHINOISE (Actif XXe/XXIe siècle) Paysages taoïstes Belle peinture en émaux polychromes sur porcelain

19

Estimation :
150.00 - 300.00 EUR
ECOLE CHINOISE (Actif XXe/XXIe siècle) Paysages taoïstes Belle peinture en émaux polychromes sur porcelaine. Vase en forme de champignon orné en rouge de fer d'un décor tapissant de volutes feuillagées et fleuries de lotus, deux médaillons formant éventails laissés en réserve et peints de paysages taoïstes signés. Différents cachets et calligraphies. H: 38 cm - l: 28 cm Note : Il pourrait s'agir du travail d'un artiste de Jingdezhen. A 20TH/21ST CENTURY CHINESE SCHOOL ENAMELLED PAINTING ON A MUSHROOM-SHAPED PORCELAIN VASE China, Maybe Jingdezhen, 20th/21st century

ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]

PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]

Frais de vente : 25% TTC

Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39

Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT