3095
ECOLE CHINOISE (Epoque XXe siècle)
Vue de la rivière Li, au loin les roches karstiques, dessus sampans voguant
Encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier
D'orientation paysage
Inscrite d'un colophon et adjointe d'un cachet rouge dans le coin supérieur gauche
Celui-ci la situe ?? et la date cycliquement d'une année XINYOU ?? correspondant à 1981
OEuvre offerte à la vente dans un encadrement
Dimensions (l'oeuvre seule) : 30,5 x 129,5 cm
A SIGNED INK AND WATERCOLOUR ON PAPER PROBABLY DEPICTING THE LI RIVER ?? IN THE GUANGXI PROVINCE CICLYCALLY DATED XINYOU YEAR ?? CORRESPONDING TO 1981
China, 20th century