45
ECOLE CHINOISE, Signature apocryphe de FANG CHUNNIAN ???
Estimation :
600.00 - 800.00 EURECOLE CHINOISE, Signature apocryphe de FANG CHUNNIAN ???
Lohan / Luohan barbu vêtu d'une lourde tunique et assis sur un rocher
Encre et couleurs sur soie
Signature apocryphe en bas à droite : ???
Datée apocryphemetn de la Dynastie Song, attribuée à l'artiste et titrée sur l'étiquette initialement marouflée sur la monture du rouleau : ???
Dans un encadrement européen
21,5 x 20 cm
(griffures, usures, petits manques et déchirures, mouillures essentiellement marginales)
A LUOHAN - AN INK AND COLOURS ON SILK BEARING THE APOCRYPHAL SIGNATURE OF FANG CHUNNIAN ???
China