Lot 45

ECOLE CHINOISE, Signature apocryphe de FANG CHUNNIAN ???

45

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
ECOLE CHINOISE, Signature apocryphe de FANG CHUNNIAN ??? Lohan / Luohan barbu vêtu d'une lourde tunique et assis sur un rocher Encre et couleurs sur soie Signature apocryphe en bas à droite : ??? Datée apocryphemetn de la Dynastie Song, attribuée à l'artiste et titrée sur l'étiquette initialement marouflée sur la monture du rouleau : ??? Dans un encadrement européen 21,5 x 20 cm (griffures, usures, petits manques et déchirures, mouillures essentiellement marginales) A LUOHAN - AN INK AND COLOURS ON SILK BEARING THE APOCRYPHAL SIGNATURE OF FANG CHUNNIAN ??? China

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa