44
Estimation :
50 - 80 EUREcole de la fin du XIXe - début du XXe siècle
Ensemble d'environ dix tableaux et/ou procédés comprenant deux huiles sur panneau et une huile sur cuivre représentant des paysans au champ, une huile sur panneau et une huile sur carton représentant une vue de ville, une huile sur carton représentant un bord de mer, une huile sur panneau et deux huiles sur carton représentant des portraits, une huile sur panneau représentant un soldat
On joint trois dessins représentant des scènes populaires et un éventail encadré
Certains signés ou monogrammés
(en l'état)