268
Ecole de la fin du XIXème siècle
La Vierge terrassant le serpent
Grande sculpture en bois peint polychrome
Elle est représentée couronnée debout sur le globe, écrasant un serpent, les bras ouverts.
(accidents, éclats, manques)
H : 80 cm