166
Estimation :
200 - 300 EUREcole française de la fin du XIXe siècle, dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Buste d'homme en bronze à patine noire
Porte une signature JB Carpeaux et une date 1865 au dos
H (totale) : 56.5 cm