48
Estimation :
80 - 120 EUREcole française du XIXe siècle
Portrait de jeune homme
Deux dessins sur papier, l'un au crayon, l'autre à l'aquarelle et gouache
(piqûres, papier jauni)
30.5 x 24.5 cm et 19.5 x 15.5 cm
Encadrement de style Louis XVI en bois et composition doré à décor de frises et surmonté d'un noeud