1
Estimation :
600 - 1000 EUREcole française du XVIIe siècle
Deux projets d'éventail pouvant former pendant
Apollon et les muses et Daphné se transformant en laurier
Gouache sur papier contrecollé sur panneau, entourage rehaussé de dorure et argenture à motifs de frises, putti et attributs
18.5 x 36.5 cm chaque (à vue)
(trous de vers, taches, petites craquelures sur les plis)