1229
ECOLE INDIENNE (Vers 1900)
Couple princier pris dans la tempête, un paon à leur gauche
Gouache sur papier
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions : 10,2 x 14,3 cm
(griffures, usures, mouillures, le tout dans la bordure essentiellement)
A CHARMING MINIATURE ON PAPER DEPICTING PRINCELY LOVERS WITH A PEACOCK
India, Circa 1900