2108
ECOLE JAPONAISE (Actif XIXe siècle)
Daruma en buste et de trois-quart
Encre et gouache sur papier
Oeuvre non signée
Monture en kakemono moderne
115,5 x 50 cm
(griffures, usures)
A GOUACHE AND INK ON PAPER DEPICTING DARUMA, KAKEMONO
Japan, 19th century