2111
ECOLE JAPONAISE (Actif XIXe-XXe siècle)
Nuée de grues japonaises / tsuru
Encre, aquarelle et gouache sur papier papier
Montée en kakemono
Porte un colophon adjoint de deux cachets rouges en haut à droite
94 x 103 cm
A SIGNED WATERCOLOUR AND INK ON PAPER DEPICTING NUMEROUS CRANES / TSURU, SET AS A KAKEMONO
Japan, 19th/20th century