1158
ECOLE JAPONAISE (Epoque XIXe/XXe siècle)
Singe au champignon
Encre et aquarelle sur papier
Portant colophon en partie inférieure gauche, lequel est adjoint d'un cachet rouge
Oeuvre marouflée sur panneau et offerte à la vente montée dans un encadrement sans verre
120,5 x 55,5 cm
(rousseurs éparses)
A 'MONKEY AND FUNGUS' INK AND WATERCOLOUR ON PAPER
Japan, 19th/20th century