Lot 1158

1158

ECOLE JAPONAISE (Epoque XIXe/XXe siècle) Singe au champignon Encre et aquarelle sur papier Portant colophon en partie inférieure gauche, lequel est adjoint d'un cachet rouge Oeuvre marouflée sur panneau et offerte à la vente montée dans un encadrement sans verre 120,5 x 55,5 cm (rousseurs éparses) A 'MONKEY AND FUNGUS' INK AND WATERCOLOUR ON PAPER Japan, 19th/20th century