Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > ECOLE JAPONAISE (XXe siècle, période Taisho) Shunga / Scène érotique Dans le style de la période Héïan Gouache sur papier 53,5 cm x 42,6 cm (infimes rousseurs éparses) A LARGE EROTIC GOUACHE ON PAPER DEPICTING A COUPLE IN THE HEIAN PERIOD STYLE, SHUNGA Japan, 20th century, Taisho period
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC