1110
ECOLE THAILANDAISE (Actif XIXe/XXe siècle)
Femme à la toilette (ou Les Voyeurs) et Femme cuisinant
Suite de deux gouaches sur papier
De style Ayutthaya
Toutes deux non signées
Toutes deux offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre
27,5 x 18,7 cm (pliure centrale sur chaque)
Note: La présence sur chacune de ces deux oeuvres d'une pliure centrale nous amène à penser qu'elles sont extraites d'un ouvrage.
A SUITE OF TWO GOUACHES ON PAPER, AYUTTHAYA STYLE
Indonesia, 19th/20th century