Lot 1110

1110

ECOLE THAILANDAISE (Actif XIXe/XXe siècle) Femme à la toilette (ou Les Voyeurs) et Femme cuisinant Suite de deux gouaches sur papier De style Ayutthaya Toutes deux non signées Toutes deux offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre 27,5 x 18,7 cm (pliure centrale sur chaque) Note: La présence sur chacune de ces deux oeuvres d'une pliure centrale nous amène à penser qu'elles sont extraites d'un ouvrage. A SUITE OF TWO GOUACHES ON PAPER, AYUTTHAYA STYLE Indonesia, 19th/20th century