1197
ECOLE VIETNAMIENNE (Actif XXe siècle)
Vue de la Baie d'Halong animée de sampans
Encre et aquarelle sur soie
Signée à l'européenne et d'un cachet rouge en bas à droite: THIE HI (lecture non garantie)
Elle est offerte à la vente dans son encadrement à l'imitation du chaume lignifié du bambou et sous verre
Dimensions (à vue): 31,5 x 40,5 cm
A SIGNED INK AND WATERCOLOUR ON SILK DEPICTING A VIEW OF HALONG BAY
Vietnam, 20th century