1090
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif premier tiers du XXe siècle) Vue de la pagode du lac Hoan Kiem à Hanoï au Vietnam Aquarelle sur papier Signée en bas à droite Dans un encadrement et sous verre 47 x 18 cm (à vue) A SIGNED 20TH
Estimation :
100.00 - 200.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif premier tiers du XXe siècle) Vue de la pagode du lac Hoan Kiem à Hanoï au Vietnam Aquarelle sur papier Signée en bas à droite Dans un encadrement et sous verre 47 x 18 cm (à vue) A SIGNED 20TH C. VIETNAMESE / INDOCHINOISE WATERCOLOUR ON PAPER Vietnam / Indochine, First third of 20th century