187
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Estimation :
150.00 - 300.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les porteuses de paniers dans un paysage au bananier et au palmier
Panneau de bois laqué aux rehauts d'or
Porte une inscription le signant en bas à gauche : ? ? OU/ ? OU/ ? ? pouvant se déchiffrer de différentes manières dont nous suggérons ici quelques lectures : kh?nh thi?p / ngo?nh thi?p / kh?nh van / ngo?nh van.
30 x 40 cm
(sautes mineures, griffures, usures, lecture et retranscription des caractères non garanties)
THE RETURN TO THE VILLAGE A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]