179
ÉCRITOIRE « DIVID » Plumier en forme d’étui et son encrier en argent, décoré de motifs floraux ciselés aux extrémités du plumier et sur la base de l’encrie
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURÉCRITOIRE « DIVID » Plumier en forme d'étui et son encrier en argent, décoré de motifs floraux ciselés aux extrémités du plumier et sur la base de l'encrier. Sah et toughra du Sultan Mahmoud II. Turquie, art ottoman, 1ère moitié du 19e siècle. 24,5 cm