79
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Estimation :
200.00 - 250.00 EUREdgar CHAHINE (1874-1947)
Portrait de Verlaine circa 1925 ; portrait de Baudelaire
Deux pointes sèches sur chine et vergé, une signée au crayon
feuille : 28 x 18,7 cm et 33,6 et 22,6 cm
on joint : Saltimbanque , eau-forte , annotée au stylo « Chahine », mouillure, pliure dans la marge
33 x 25,5 cm