177
[Edmond Benjamin et Henry Bugue:Coulisses de bourse et de théatre
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Edmond Benjamin et Henry Bugue:Coulisses de bourse et de théatre].Edité à Paris par Paul Ollendorf en 1882.Relié,In8.Élégant exemplaire relié Demi-chagrin verts, fers et pièces de titres dorés sur dos à quatre nerfs. Traces d'usures en extérieur, nombreuses épidermures et traces de frottement notamment au niveau des coiffes et des plats. Intérieur convenable mais de nombreuses tâches de rousseur sont à noter.