51
[Elder Marc:Pays de Retz
Estimation :
10.00 - 15.00 EUR[Elder Marc:Pays de Retz].Emile-Paul frères Paris 1928 Broché in-8.Exemplaire broché sous couverture rempliée,?collection "Portrait de la France", 99 pages.Édition originale entièrement non rognée. Un des 1500 exemplaires numéroté 295 sur vélin Lafuma après 50 exemplaires sur Japon impérial et 100 exemplaires sur Hollande van Gelder. Frontispice de Antral.Léger frottement au niveau des coiffes, bon état? intérieur et extérieur.