Lot 12

Elégante au chapeau, portrait présumé de la soeur de l’artiste Pastel et fusain, signé en bas à droit

12

Estimation :
1600.00 - 1800.00 EUR
Elégante au chapeau, portrait présumé de la soeur de l'artiste Pastel et fusain, signé en bas à droite. Daté 1906. 61 x 47 cm Sera inclus au catalogue raisonné en préparation par Noé Willer

SCULPTURES TABLEAUX MODERNES GRAVURES, LITHOGRAPHIES ART NOUVEAU & ART DECO Expositions publiques : Le jeudi 11 décembre 2008 de 11h à 18h Le vendredi 12 décembre 2008 de 11h à 12h Experts : Expert pour les Tableaux Modernes Monsieur Noë WILLER téléphone : 33 (0) 01 53 43 80 90 télécopie : 33 (0)01 53 43 80 91 e-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Expert pour l’Art Déco Monsieur Félix Marcilhac téléphone : 33 (0)1 43 26 47 36 télécopie : 33 (0)1 43 54 96 87 e-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr