219
Eléphant en bronze pâtiné portant un flacon à liqueur en forme de tonneau à robinet en verre moulé à décor de pampre de vigne satiné et émaillé blanc, et six verres à anses en verre à décor satiné et émaill
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREléphant en bronze pâtiné portant un flacon à liqueur en forme de tonneau à robinet en verre moulé à décor de pampre de vigne satiné et émaillé blanc, et six verres à anses en verre à décor satiné et émaillé. Socle en bronze doré. Fin du XIXe s. Haut. 23 cm