182
Emil ORLIK (1870-1932)(Tchèque)
Estimation :
150.00 - 200.00 EUREmil ORLIK (1870-1932)(Tchèque)
Arabischer basar - au basar, 1927 (Glöckner 1982, Nr. 28.)
Eau-forte sur vélin, signée au crayon, légères pliures dans les marges
Image : 20 x 29,5 cm ; feuille : 30 x 44,5 cm
on joint : Paysage égyptien, eau-forte sur vélin, signée au crayon, pliure dans les marges
Feuille : 29,5 x 45,2 cm
(Les 2)