177
Emile Louis MATHON (circa 1855-1887).
Montmartre, le Moulin de la Galette
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, et monogrammée, contresignée et dédicacée "à mon ami Roullier souvenir de leur amitié E. Mathon 1877".
21 x 31,5 cm.