1
Estimation :
400 - 600 EUREMMANUEL FREMIET (1824-1910)
Chatte et ses petits
Sculpture en plâtre
Signée « Fremiet » et plaque métallique incrustée
Vers 1880-1900
H : 27 cm L : 58 cm P : 35 cm
(Éclats et petite restauration à la patte)