337
Encoignure ouvrant à gauche à décor au vernis de scènes de chinoiseries or sur fond noi
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EUREncoignure ouvrant à gauche à décor au vernis de scènes de chinoiseries or sur fond noir.
Estampille de CB Provost et poinçon de jurande.
Époque Louis XV (restaurations).
Plateau de marbre gris Saint-Anne.
H. : 90 - L. : 70 - P. : 47 cm